При неисполнении госконтрактов верфями во время военного положения в них введут внешнее управление - Морские вести России

При неисполнении госконтрактов верфями во время военного положения в них введут внешнее управление

02.06.2025 14:30

Лента новостей

Неисполнение госконтракта компаниями во время военного положения позволит вводить в них внешнее управление и временно приостанавливать права акционеров. Как указано в тексте указа президента, опубликованном 30 мая, по предложению Минпромторга такая мера может вводиться в той степени, «в какой это необходимо в целях исполнения договорных обязательств».

Это положение распространяется на авиастроительные и судостроительные компании и их субподрядчиков, работающих в гражданской сфере, а также на предприятия ОПК. Решение о внешнем управлении будет принимать специальная рабочая группа при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

Напомним, в октябре 2022 года Владимир Путин ввел военное положение на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ