242 курсанта прошли практику на судах Енисейского речного пароходства в прошедшую навигацию - Морские вести России

242 курсанта прошли практику на судах Енисейского речного пароходства в прошедшую навигацию

29.01.2025 12:15

Лента новостей

В 2024 году на судах Енисейского речного пароходства (ЕРП) прошли практику 242 курсанта, в том числе 132 учащихся Красноярского института водного транспорта, 75 из Красноярского техникума транспорта и сервиса, а также будущие речники из Омска, Нижнего Новгорода и Великого Устюга. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Ребят, хорошо зарекомендовавших себя на практике, компания наградила почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

«Курсанты подошли к практике ответственно, отработали хорошо. Молодцы! Отрадно видеть, когда практиканты работают на флоте с удовольствием, берутся за дело с горящими глазами. Лучших из них после окончания обучения мы пригласим на работу», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Один из отличников практики – пятикурсник Красноярского института водного транспорта Данил Васильев. Во время навигации работал мотористом-рулевым на танкере «Пётр Щетинкин» Красноярского судоремонтного центра. Парень родом из Канска и пока единственный из флотских в своей семье.  

«Учусь на судоводителя, это была уже вторая моя плавательная практика, В прошлом году она проходила на сухогрузном теплоходе «Краснодар», а в этом я сам попросился на танкер. Практика началась в апреле, я с экипажем участвовал в ремонтных работах на судне, готовил его к навигации, помогал монтировать новые дизели. В рейс мы ушли в конце мая. Работали на линии Красноярск – Дудинка всю навигацию, которая завершилась в ноябре. Хочу поблагодарить команду танкера, которая помогала мне, обучала флотскому делу», – поделился впечатлениями Данил Васильев.

Отметим, что Енисейское речное пароходство – ведущий грузоперевозчик на Енисее. Флот компании насчитывает более 400 судов различного назначения, на которых трудятся свыше 1000 человек.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ