Объем перевозок по Севморпути, несмотря на санкции, увеличивается - Трутнев
25.12.2024 18:10
Лента новостей
Объем перевозок грузов по Северному морскому пути увеличивается, несмотря на введенные в отношении России санкции. Об этом сообщил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в интервью телеканалу «Россия 24»
«Объем перевозок по Северному морскому пути увеличивается. Он увеличивается не в той, скажем, динамике, на которую мы рассчитывали без санкций, но и, несмотря на санкции, он продолжает расти», - сказал он.
Он добавил, что ведется работа по развитию инфраструктуры Северного морского пути. «Мы, конечно, прекрасно знаем предложения губернаторов про Северный широтный ход, в общем, про то, чтобы обрастить Северный морской путь еще полным объемом инфраструктуры, позволяющей вывозить грузы с территории Российской Федерации», - пояснил он.
Ранее спецпредставитель госкорпорации «Росатом» по Арктике Владимир Панов сообщал, что грузопоток по Северному морскому пути (СМП) по итогам года составит 37,6 млн тонн грузов, что станет рекордом.
25.04.2026
Лента новостей










