Кабмин выделил 300 млн руб. на создание Арктического центра морских инженерных разработок - Морские вести России

Кабмин выделил 300 млн руб. на создание Арктического центра морских инженерных разработок

02.11.2024 16:40

Лента новостей

Из федерального бюджета в формате гранта выделили 300 миллионов рублей на создание в Мурманске центра инженерных разработок на базе МАУ. Полное название - Арктический центр морских инженерных разработок.

Новый инженерно-технический комплекс будет заниматься разработками технологий и изделий для судоремонтной отрасли.

«Сроки реализации проекта – с 2024 по 2029 годы. Потенциальными заказчиками создаваемого центра станут АО «ГТЛК», ООО «Морской торговый порт «Лавна», «Судоремонтный завод «Нерпа» и другие. Общая сумма реализации проекта 651 миллион рублей», – сообщил губернатор Андрей Чибис.

Центр будет состоять из Конструкторского бюро, Центра прототипирования и опытно-экспериментального производства и Центра «Цифровые технологии для морской отрасли». Работать в нем смогут преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов.

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ