Росморречфлот принял участие в церемонии посвящения первокурсников Академии водного транспорта в Москве - Морские вести России

Росморречфлот принял участие в церемонии посвящения первокурсников Академии водного транспорта в Москве

23.10.2024 13:30

Лента новостей

Росморречфлот принял участие в церемонии посвящения первокурсников Академии водного транспорта в Москве

Более 200 курсантов приняли участие в торжественной церемонии посвящения в курсанты в Академии водного транспорта РУТ (МИИТ). Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

От Росморречфлота с приветственным словом перед первокурсниками выступил заместитель руководителя агентства Константин Анисимов и председатель Региональной Общественной Организации «Совет ветеранов морского и речного флота» Юрий Михайлов.

Гости поздравили курсантов с посвящением и выразили уверенность в том, что молодое поколение продолжит флотские традиции и внесет свой вклад в развитие отрасли и всей страны.   

Церемония посвящения в курсанты связана с возрождением особого морского ритуала торжественно надевать гюйсы как символ морской доблести и славы. По команде курсанты надели на плечи флотские воротнички и поклялись свято исполнять заповеди курсантов, жить по совести, хорошо учиться и соблюдать флотскую дисциплину.

Традиционно текст клятвы зачитал лучший курсант-первокурсник — в этом году им стал Егор Дружинин, набравший наибольшие баллы при поступлении.

Будущих специалистов флота также поздравили представители Канала имени Москвы, Российской палаты судоходства, Роснефтефлота, общественных организаций и ветераны.

Фото: пресс-служба Росморречфлота

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ