Росморречфлот не планирует заказывать в Крыму новые паромы для Дальнего Востока
04.10.2024 12:25
Лента новостей
Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) не планирует закладывать новые паромы для Дальнего Востока в Крыму. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
В августе в телеграм-канале Росморречфлота сообщалось, что Керченский судостроительный завод имени Б. Е. Бутомы в июле 2025 года сдаст паром «Петропавловск», который строится для работы на Дальнем Востоке.
«В 2025 году судно (паром «Петропавловск» - прим. ТАСС) начнет обеспечивать регулярное пассажирское сообщение между морскими портами на Дальнем Востоке. Закладка новых паромов для Дальнего Востока на верфях Крыма не планируется», - сообщили в пресс-службе.
Строительство парома ведется в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы». Длина автомобильно-пассажирского парома составляет 119,99 м, ширина габаритная - 17,91 м, осадка - 4,5 м, может брать на борт 150 пассажиров, 28 грузовиков или 78 легковых автомобилей.
Читайте по теме:
Глава Росморречфлота обсудил вопросы загрузки мощностей верфей в Республике Крым








