Патрушев обсудил с главой Мурманской области ключевые проекты развития региона
20.08.2024 14:33
Лента новостей
Ключевые проекты развития и благоустройства Мурманской области, вопросы социально-экономического развития прибрежных городов и поселков обсудили в ходе рабочей встречи в Мурманске помощник президента РФ Николай Патрушев и губернатор региона Андрей Чибис, передает ТАСС.
Во встрече также приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и начальник управления президента РФ по вопросам национальной морской политики Сергей Вахруков.
Как отметил Чибис, в регионе добились миграционного прироста - впервые с 1989 года в Мурманскую область приехали жить и работать больше людей, чем уехали. Кроме того, за счет внедрения различных проектов и создания комфортных условий для жизни удалось замедлить темп снижения численности населения региона в семь раз.
Участники рабочей встречи поблагодарили Чибиса за особое внимание к развитию Мурманской области и принятие важнейших решений, которые способствуют развитию региона, а также Арктической зоны РФ и всей страны.
Накануне Патрушев, курирующий вопросы национальной морской политики, провел в Мурманске совещание по обеспечению национальных интересов России в Арктике.
25.04.2026
Лента новостей










