ОСК ведет предконтрактную работу по 22 новым кораблям для Минобороны - Морские вести России

ОСК ведет предконтрактную работу по 22 новым кораблям для Минобороны

20.06.2024 12:25

Лента новостей

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ведет предконтрактную работу по 22 новым кораблям для Минобороны. Сроки подписания документов пока не определены. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор ОСК Андрей Пучков.

Он добавил, что в надводном кораблестроении в последнее время сменились приоритеты: от увеличения количества носителей оружия к увеличению единиц высокоточного оружия на одном носителе с возможностью быстрой перезарядки корабля. Получила развитие модульная конструкция корабля для максимальной эффективности его использования в качестве несущей платформы при решении целого комплекса задач.

«При этом одним из перспективных направлений для работы специалистов ведущих конструкторских бюро являются исследования и разработки в области создания необитаемых подводных аппаратов и быстроходных безэкипажных катеров», - сообщил глава ОСК.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ