В Сахалинской области утилизировали почти 50 затонувших судов с начала 2023 года - Морские вести России

В Сахалинской области утилизировали почти 50 затонувших судов с начала 2023 года

27.05.2024 12:25

Лента новостей

Около 50 затонувших судов утилизировали в Сахалинской области с начала 2023 года. Об этом в своем отчете перед депутатами областной думы о деятельности островного правительства за 2023 год заявил губернатор Валерий Лимаренко, передает ТАСС.

"Продолжаем очищать островной регион от мусора. В первую очередь это касается акватории. С начала прошлого года было поднято со дна 64 судна, из них утилизировано 49", - рассказал депутатам глава региона.

Летом 2020 года в ходе рабочей поездки по российскому Дальнему Востоку глава правительства РФ Михаил Мишустин призвал расчистить акватории макрорегиона от кладбищ затонувших кораблей. Реализация проекта "Генеральная уборка", в который включена работа по этому направлению, инициирована правительством России по государственной программе "Охрана окружающей среды". 


Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ