Заслуженный работник транспорта РФ Владимир Попов отмечает 70-летие - Морские вести России

Заслуженный работник транспорта РФ Владимир Попов отмечает 70-летие

03.03.2024 09:00

Лента новостей

Ассоциация морских торговых портов (АСОП) поздравляет с юбилеем Попова Владимира Алексеевича!

Владимир Алексеевич всю свою жизнь посвятил морскому транспорту.

Окончив в 1973 году Сахалинское мореходное училище, он начал свой трудовой путь в Находкинском морском торговом порту и по 2002 год работал в порту на различных должностях, в том числе на руководящих.

С 2004 по 2006 год занимал пост Заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, а с 2006 по 2011 годы - Заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, курировал водный транспорт.

Владимир Попов - Заслуженный работник транспорта Российской Федерации (2007). Имеет государственные и отраслевые награды: значок «Почетному работнику морского флота» (1994), медаль «300 лет Российскому флоту» (1996), нагрудный знак «Почетный работник транспорта России» (1997), знак «Почетному полярнику» (1999), орден «За доблесть и честь» (2002).

За многолетнюю добросовестную работу и в связи с юбилеем Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта выразил благодарность в адрес Попова В.А.

«Ассоциации морских торговых портов искренне благодарит Владимира Алексеевича за продолжительную плодотворную работу. В этот праздничный день от всего сердца желаем Владимиру Алексеевичу дальнейших успехов в профессиональной деятельности, долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и благополучия!», - говорится в сообщении АСОП.

Группа изданий «Морские вести России» присоединяется к поздравлениям!

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ