Губернатор Магаданской области предложил воздвигнуть памятник из затонувших судов - Морские вести России

Губернатор Магаданской области предложил воздвигнуть памятник из затонувших судов

21.12.2023 17:00

Лента новостей

Губернатор Магаданской области Сергей Носов на совещании, посвященном очистке акватории Магаданского морского рыбного порта, предложил создать памятник из затонувших судов и кораблей, передает «РИА Новости».

«По объектам, которые поднимают, такая идея, есть у нас уже знаменитая скульптура из железа (скульптура мамонта «Время» в бухте Нагаева - ред.), было бы символично из металлолома поднятых судов сделать какой-то памятник генеральной уборке, которая проводится в бухте Нагаева», - сказал Носов.

Работы по подъему и утилизации затрудняющих подходы к терминалу судов ведутся в рамках федеральной программы «Генеральная уборка» после поручения председателя правительства РФ Михаила Мишустина. В настоящее время удалены 20 остовов теплоходов.

Сам рыбный порт в 2023 году перешел в собственность региона и нуждается в серьезной реконструкции.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ