Правительство направит дополнительные средства на развитие рыбохозяйственного комплекса России - Морские вести России

Правительство направит дополнительные средства на развитие рыбохозяйственного комплекса России

04.12.2023 13:30

Лента новостей

В 2023 году на развитие различных направлений рыбохозяйственного комплекса страны будет выделено около трети миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Средства из резервного фонда кабмина пойдут в том числе на проведение ежегодных межрейсовых ремонтов и технического обслуживания двух ледокольных спасательных судов – «Суворовец» и «Справедливый», приписанных к Дальневосточному экспедиционному отряду аварийно-спасательных работ Росрыболовства.

Кроме того, за счёт федеральных средств, выделенных Всероссийскому научно-исследовательскому институту рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), будут профинансированы морские экспедиционные исследования по оценке запасов лососёвых на Дальнем Востоке и пелагических рыб в Балтийском море.

Работа ведётся в рамках государственных программ «Развитие рыбохозяйственного комплекса» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ