«Росморпорт» готов выделить на строительство причала для Большого порта Санкт-Петербург 2,8 млрд рублей
26.10.2023 15:45
Лента новостей
В Санкт-Петербурге ищут подрядчика, который за 2,8 млрд рублей построит причал № 88 для Большого порта города, такой конкурс появился на сайте госзакупок.
Заказчиком работ выступило ФГУП «Росморпорт». Исходя из содержания документов тендера, работы по строительству объекта будут произведены в два этапа. На передачу результатов первого у исполнителя будет не более 480 дней, и не более 750 дней — на передачу итогов второго. Таким образом, подрядчику отвели чуть больше 3 лет на строительство.
Победитель конкурса сперва должен обследовать причал для определения технического состояния конструктивных элементов в целом, степени их физического износа и выявления дефектов по ГОСТ Р 54523-2011. Также должна быть разработана и согласована вся необходимая документация. После подрядчик приступает к строительству причала №88 и обеспечению безопасного подхода к нему расчетных типов судов с максимальной допустимой осадкой. Затем исполнитель создает искусственный земельный участок и объекты база средств навигационного оборудования на нем.
Заявки на участие в закупке будут принимать до 16 ноября 2023. Подвести итоги должны 30 ноября.
11.05.2026
Лента новостей











