Каспийский институт морского и речного транспорта принял почти 500 курсантов - Морские вести России

Каспийский институт морского и речного транспорта принял почти 500 курсантов

04.09.2023 16:35

Лента новостей

Первого сентября Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина (Астраханский филиал ВГУВТ) принял в свои ряды новых курсантов. Об этом сообщила пресс-служба ВГУВТ.

В этот торжественный день главный строевой плац института заполнился новыми будущими курсантами, зачисленными на 1 курс. Впереди у будущих мореходов, судостроителей и логистов длинная и интересная дорога курсантской жизни в лучшем профильном учебном заведении Астраханского региона.

Почти 500 первокурсников на своём первом торжественном построении по стойке смирно встретили знамя учебного заведения, внимательно выслушали мудрые наставления и поздравления директора филиала Ольги Карташовой, с волнением воспринимая каждое слово о чести курсанта Каспийского института.

Строгая линия курсантского строя вместе со своими классными руководителями, кураторами и командирами-наставниками учебных рот факультета высшего образования и факультета среднего профессионального образования показала собравшимся гостям и родителям новобранцев, что форма и дисциплина могут творить чудеса с первого дня пребывания в стенах Каспийского института.

Большой плац звенел от торжественных слов и поздравлений, и во всём прослеживалась волнующая нотка – учебный год начался. Началась дорога от первого шага до большой карьеры высококлассных профессионалов.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ