Завершено дноуглубление внутренней акватории и подходного канала ковша порта Шахтерск - Морские вести России

Завершено дноуглубление внутренней акватории и подходного канала ковша порта Шахтерск

26.06.2023 12:00

Лента новостей

В морском порту Шахтерск завершено производство ремонтного дноуглубления внутренней акватории и подходного канала ковша. Об этом сообщило ФГБУ «Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки».

Дноуглубительные работы проводились согласно проектной документации «Производство ремонтных дноуглубительных работ в морском порту Шахтерск с организацией подводного (морского) и берегового отвала грунта сроком на десять лет», с целью необходимого достижения паспортных глубин в морском порту Шахтерск.

Проектные глубины на подходном канале - 4,5 м. Их  достижение еще предстоит удостоверить промерами проектной партии.  

Работы выполнялись земкараваном ФГУП «Росморпорт», в состав которого  входили несамоходный земснаряд «Приморец»,самоходная шаланда «Невская», буксир «Виктор Оленич» и несамоходная баржа «М-350».  

Работы проводились с выполнением вех мероприятий по обеспечению безопасности мореплавания, в строгом соответствии с разрешительными документами и с соблюдением рыбохозяйственных запретов.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ