Грузооборот Мурманского рыбного порта за апрель вырос на 64,2%
11.05.2023 09:00
Лента новостей
Мурманский морской рыбный порт продолжает уверенное движение к наращиванию показателей грузооборота, сообщает пресс-служба стивидора.
В марте этого года общий грузооборот порта составил 23,8 тыс. тонн, в апреле же эта цифра уже 26,1 тыс. тонн, что больше на 9,3%. Так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – общий грузооборот рыбного порта за апрель 2023 года на 64,2% больше, чем в этом же месяце в 2022 году (26,1 тыс. тонн против 15,9 тыс. тонн).
Если грузооборот рыбной продукции за апрель рассматривать отдельно, то здесь мы увидим рекордный рост перевалки – если в прошлом году за четвертый календарный месяц было перевалено 12,3 тыс. тонн, то в этом году эта цифра возросла до 25 тыс. тонн, что больше на 103,3%.
"Сотрудники Мурманского морского рыбного порта уверены, что увеличение грузооборота продолжится также успешно. Мы всегда готовы принять в рыбном порту прибывающие суда, и ежедневно добросовестно трудимся, чтобы все они были обслужены в полном объеме и точно в срок", - говорится в сообщении.
-







