Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорта" проведет дноуглубление в объеме 1,1 млн куб. м.
16.03.2023 10:15
Лента новостей
Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорта" (РМП) в 2023 году запланировал провести дноуглубительные работы в объеме 1,1 млн кубометров, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Отмечается, что на Таганрогском подходном канале объем дноуглубления составит 952 тыс. кубометров, на Азово-Донском морском канале - 215 тыс. кубометров.
"Работы с помощью земснарядов "Кубань-2" и "Днестр" Росморпорта, а также с привлечением техники сторонней организации будут производиться с марта по ноябрь", - говорится в сообщении.
Отмечается, что дноуглубление в акватории морского порта Азов необходимо проводить, чтобы обеспечить необходимые навигационные глубины, а значит - бесперебойное судоходство.
11.05.2026
Лента новостей











