С Кипра в Россию: акционеры Global Ports одобрили смену страны регистрации холдинга - Морские вести России

С Кипра в Россию: акционеры Global Ports одобрили смену страны регистрации холдинга

02.03.2023

Лента новостей

Global Ports Investments PLC объявили результаты внеочередного общего собрания акционеров (ВОСА) Global Ports, которое состоялось под председательством Артемиса Томаидеса.

Акционеры решили утвердить редомициляцию компании с Республики Кипр на в Российскую Федерацию на территорию специального административного района: остров Русский Приморского края.

А также назначить Альберта Лихолета на должность генерального директора в соответствии с законодательством РФ после изменения правового режима страны регистрации

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, ключевых регионах внешнеторговых грузопотоков. Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы «Мулти-Линк» в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом «Логистический парк «Янино» под Санкт-Петербургом.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ