СМИ: на форуме «Армия-2023» заключат контракт на строительство шести фрегатов - Морские вести России

СМИ: на форуме «Армия-2023» заключат контракт на строительство шести фрегатов

02.02.2023 10:15

Лента новостей

На форуме «Армия-2023» Минобороны России планирует заключить с Амурским судостроительным заводом контракт на строительство шести фрегатов проектов 22350 и 22350М. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС.

Отмечается, что серию из шести кораблей будут строить для Тихоокеанского флота России. Для этого, по словам собеседника агентства, на Амурском судостроительном заводе завершается масштабная реорганизация, в частности освобождены эллинги для строительства двух фрегатов.

«Это будет серия из шести кораблей дальней морской зоны проекта 22350 и модернизированной версии 22350М», — сказал источник.

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ