Выручка «Совкомфлота» за 9 месяцев 2022 года выросла примерно на 17% - Морские вести России

Выручка «Совкомфлота» за 9 месяцев 2022 года выросла примерно на 17%

31.01.2023

Лента новостей

Выручка «Совкомфлота» за 9 месяцев 2022 года выросла примерно на 17%

В рамках подготовки к планируемому размещению биржевых облигаций серии 001Р «Совкомфлот» опубликовал информацию о ключевых финансовых результатах работы компании по данным консолидированной финансовой отчетности по стандартам МСФО по состоянию на 30 сентября 2022 года в долл. США.

Несмотря на неблагоприятную геополитическую ситуацию, группа компаний сохранила высокую эффективность работы флота и добилась по итогам 9 месяцев 2022 года положительных финансовых результатов. Так, общая выручка СКФ составила $1,395 млрд, что примерно на 17% больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, когда она составила $1,160 млрд.

Выручка на основе тайм-чартерного эквивалента достигла $1,017 млрд, показатель EBITDA зафиксирован на уровне $741 млн. Чистая прибыль составила $321 млн, увеличившись почти в 16 раз. 

Программа размещению биржевых облигаций компании направлена на привлечение долгового капитала на публичном рынке в Российской Федерации и позволит осуществлять выпуски биржевых облигаций в общекорпоративных целях, в том числе с учетом потребностей компании по рефинансированию действующих заимствований.

Утвержденная программа является мультивалютной, не имеет ограничений по сроку действия и предусматривает возможность размещения нескольких выпусков биржевых облигаций по открытой подписке. Общая (максимальная) сумма номинальных стоимостей всех выпусков биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составляет 100 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.

Максимальный срок погашения биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составляет 10 950 дней включительно с даты начала их размещения.

Дебютное размещение в рамках данной программы планируется в 2023 году. Окончательное решение о размещении будет принято с учетом рыночной конъюнктуры.

Фото: https://www.sovcomflot.ru/

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ