Поднятие флага на военных судах будет регламентироваться Корабельным уставом ВМФ - Морские вести России

Поднятие флага на военных судах будет регламентироваться Корабельным уставом ВМФ

27.01.2023

Лента новостей

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает, что флаг РФ на военных судах будет подниматься в соответствии с Корабельным уставом Военно-Морского Флота, а гимн РФ в воинских частях, на военных кораблях и судах будет исполняться не только в соответствии с общевоинскими уставами Вооруженных Сил (ВС) РФ, но и в соответствии с Корабельным уставом ВМФ. Об этом сообщила «Парламентская газета».

Проектом федерального конституционного закона, подготовленного кабмином, предлагается внести уточнения в статью 3 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» и в статьи 3 и 7 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне Российской Федерации».

Согласно этим изменениям, Государственный флаг РФ поднимается на военных кораблях и вспомогательных судах в соответствии с Корабельным уставом ВМФ и уставом службы на судах соответственно, а гимн РФ исполняется, в частности, во время проведения воинских ритуалов в соответствии с общевоинскими уставами ВС РФ и Корабельным уставом ВМФ.

Также проект закона предусматривает, что исполнение государственного гимна в воинских частях, на военных кораблях и судах регламентируется общевоинскими уставами и Корабельным уставом Военно-Морского Флота.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ