СМИ: два турецких судна в порту Херсона повредило взрывом - Морские вести России

СМИ: два турецких судна в порту Херсона повредило взрывом

26.01.2023

Лента новостей

Два турецких судна получили повреждения шрапнелью в порту Херсона из-за подрыва снаряда. Об этом сообщило агентство Demirören  (DHA) со ссылкой на представителя компании, управляющей одним из судов.

По словам собеседника издания, пострадали два судна - "Ферахназ" и "Тузла". На "Тузле", как сообщил представитель компании "Чакыроглу денизджилик" Хюсейин Чеби, после попадания осколков произошло возгорание.

"Ферахназ" стоит в порту Херсона уже около года. Как отметил Чеби, судно там застряло из-за боевых действий. По его словам, район порта подвергся обстрелу, но турецкие суда не были целями. Полученные повреждения не препятствуют судам двигаться своим ходом, если будет такая необходимость.

Никаких данных о возможных пострадавших или жертвах из числа членов экипажей компания не получала. "Суда в порту стоят бок о бок. Некоторые прямо у причала, некоторые в якорной зоне. "Тузла" стояло у причала, где и получило повреждения. Из экипажа у нас там только один человек, капитан. Он в безопасности", - сообщил Чеби. 

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ