«РЖД Логистика» организовала регулярные отправки контейнерных поездов с пиломатериалами из России в Китай - Морские вести России

«РЖД Логистика» организовала регулярные отправки контейнерных поездов с пиломатериалами из России в Китай

22.09.2021

Ж/Д транспорт

Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске приступил к реализации регулярных отправлений контейнерных поездов с пиломатериалами из Красноярского края в КНР. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Контейнерный поезд с 62 сорокафутовыми контейнерами отправился со ст. Красноярск в Китай транзитом через Монголию и в настоящее время находится в пути», - говорится в сообщении.

Это вторая доставка партии пиломатериалов, реализованная «РЖД Логистикой» в текущем году. Ранее контейнерный поезд с грузом в количестве 62 сорокафутовых контейнеров был отправлен по данному маршруту со станции Базаиха (Красноярская железная дорога). Груз благополучно доставлен получателю в КНР.

В рамках проекта «РЖД Логистика» организует доставку пиломатериалов автотранспортом со складов нескольких отечественных производителей Красноярского края до железнодорожных станций Красноярск и Базаиха, осуществляет погрузку контейнеров на платформы, оформление перевозочных и сопроводительных документов, производит оплату провозных платежей по территории России и Монголии до границы с Китайской Народной Республикой.

Отправка следующего поезда с пиломатериалами запланирована на октябрь 2021 года.

«Организация перевозок грузов контейнерными поездами из Красноярского края в Китай откроет новые возможности для экспортеров региона. Мы ожидаем, что данный сервис будет востребован. В дальнейших планах компании - увеличить объем перевозок до двух контейнерных поездов на ежемесячной основе», – отметил руководитель филиала АО «РЖД Логистики» в Новосибирске Алексей Мальцев.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ