«Новотранс» продолжает диверсификацию грузовой базы - Морские вести России

«Новотранс» продолжает диверсификацию грузовой базы

13.10.2020

Ж/Д транспорт

«Новотранс» продолжает диверсификацию грузовой базы

В течение 9 месяцев 2020 года специалисты Группы компаний «Новотранс» проводят интенсивную работу в рамках реализации стратегии по расширению номенклатуры перевозимых грузов. Подробности порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе холдинга.

Новая стратегия была разработана специалистами холдинга в прошлом году в связи с изменениями рыночной конъюнктуры и доказала свою эффективность. По итогам 9 месяцев 2020 года доля угля в общем объеме перевозок составила 57,9%, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%. Доля продукции металлургических предприятий, напротив, увеличилась на 23,8% - до 34,4%. Всего за отчетный период в вагонах холдинга перевезено 27,9 млн тонн грузов. Грузооборот составил более 76 млн тонно-километров.

«Нам удалось существенно уменьшить порожний пробег подвижного состава, а также на 21% сократить оборот вагонов, увеличив, соответственно, их производительность. Учитывая перепады конъюнктуры цен на уголь, а также общую рыночную ситуацию, мы намерены продолжить работу по совершенствованию логистических схем, привлечению новых клиентов и диверсификации нашей грузовой базы», — сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Фото: пресс-служба ГК "Новотранс"

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ