Первый тестовый поезд с контейнерами из Китая проследовал через Калининград в Европу - Морские вести России

Первый тестовый поезд с контейнерами из Китая проследовал через Калининград в Европу

06.07.2020

Ж/Д транспорт

Калининградская железная   дорога совместно АО ОТЛК ЕРА, компаниями PKP Cargo и   METRANS приступила к реализации контейнерных перевозок в   сообщении Китай - Европа - Китай по новому маршруту. Первый   тестовый поезд из города Синьжу (Китай, провинция Сиань)   проследовал через Калининградскую область в Польшу и далее   в Германию, сообщила пресс-служба   Калининградской железной дороги (КЖД, входит в состав РЖД).   
 "Первый тестовый поезд из города Синьжу (Китай,   провинция Сиань) прибыл на станцию Дзержинская Новая   Калининградской железной дороги, где состоялся перегруз   контейнеров на платформы ширины стандарта 1 435 мм и   дальнейшая отправка груза в польский город Гондки и далее в   Германию - город Мангейм. Общее время в пути из Китая в   Калининград составило 11 суток. Объем перевозимого груза 86   TEU, номенклатура - одежда, обувь, товары широкого   потребления, электронная техника, автозапчасти", -   говорится в сообщении пресс-службы.   
 На первом этапе запланирована отправка контейнерного   поезда из Синьчжу в Мангейм регулярностью два раза в   неделю. В зависимости от результатов тестовой перевозки по   новому сухопутному маршруту через Калининград цифры могут   быть увеличены, уточнили в пресс-службе КЖД.   
 В компании отметили, что несмотря на сложную   эпидемиологическую ситуацию, в мае - июне 2020 года в   сервисе АО ОТЛК ЕРА по Калининградской железной дороге было   перевезено 8 214 TEU контейнерных грузов, что в 6 раз   больше, чем за аналогичный период прошлого года (в мае-июне   2019 года было перевезено 1 308 TEU). Значительный прирост   обусловлен, в том числе развитием мультимодальных проектов   на данном направлении с доставкой грузов по железной дороге   в порты региона и дальнейшей отправкой получателям.  

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ