РЖД готовы давать преференции отправителям грузов в адрес Мурманского транспортного узла - Морские вести России

РЖД готовы давать преференции отправителям грузов в адрес Мурманского транспортного узла

03.06.2020

Ж/Д транспорт

"Российские железные дороги" готовы предоставить преференции при перевозке грузов в направлении порта "Лавна" и Мурманского транспортного узла (МТУ). Об этом заявил гендиректор "Российских железных дорог" ("РЖД") Олег Белозеров в ходе встречи с губернатором региона Андреем Чибисом.

"Мы готовы давать преференции при перевозке грузов в этом направлении (МТУ и порта "Лавна"), мы предполагаем, что сюда пойдут грузы с высокой доходностью, с высокой добавленной стоимостью, которые улучшат и региональную экономику, и экономику "Российских железных дорог", - приводит ТАСС слова главы монополии.

Он добавил, что в ближайшее время предстоит определиться с "техническими решениями" развития Мурманского транспортного узла. "Мы нашли несколько мест для размещения сортировочной станции, новой сортировочной мощной станции, которая сможет обеспечить не только объем переработки до 2025 года (а важно, чтобы не было бросовых работ), но в том числе и заглянуть в будущее, как раз в 2030-2035 годы. Груз пойдет из Мурманска на территорию всей страны, грузопотоки будут собираться со всей территории России сюда, в Мурманск. Для этого нужно будет проводить работу в том числе на направлениях петербургском, московском и дальше расширять наши возможности", - уточнил Белозеров.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ