«Трансконтейнер» продал половину акций ведущего оператора логистических терминалов Казахстана - Морские вести России

«Трансконтейнер» продал половину акций ведущего оператора логистических терминалов Казахстана

26.11.2019

Ж/Д транспорт

«Трансконтейнер» продал половину акций ведущего оператора логистических терминалов Казахстана

Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер» (ТК) принял решение о прекращении участия компании в LogisticSystemManagement B.V. и одобрил сделку по продаже 50% акций данной организации, в свою очередь владеющей полным пакетом акций АО «Кедентранссервис». Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе ТК.

«Кедентранссервис» - ведущий оператор логистических терминалов в Республике Казахстан, который присутствует на рынке транспортно-логистических услуг более 16 лет.  «ТрансКонтейнер» начала покупку акций данной компании еще в 2011 году.

После нынешней сделки ТК будет выступать в Казахстане «в качестве самостоятельного экспедитора и оператора своих контейнерных поездов во всех видах сообщения с гарантией недискриминационного доступа к инфраструктуре железных дорог, перегрузочным местам и терминальным мощностям».

Также Совет директоров контейнерного оператора согласовал условия рефинансирования долгового портфеля ООО «ФВК Север» и одобрил заключение договора поставки вагонов-платформ с АО «Алтайвагон».

Помимо этого был утвержден лимит оказания благотворительной помощи в рамках благотворительной программы «ТрансКонтейнер-детям» в 2020 году в размере в размере 55 млн. рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ