РЖД ввели скидки на перевозки чермета, чугуна и нефтепродуктов на ряде направлений
21.08.2025 12:25
Ж/Д транспорт
Правление РЖД приняло ряд тарифных решений, направленных на привлечение дополнительных объёмов грузов на железнодорожный транспорт. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.
Так, до конца 2025 года будет действовать объёмная скидка 7% на экспортные перевозки чёрных металлов со станции Череповец-2 через некоторые пограничные передаточные станции с Казахстаном и по коридору «Север – Юг».
Установленная ранее скидка 27,9% на перевозки чугуна со станции Череповец-2 на припортовые станции Автово и Новый порт в Санкт-Петербурге теперь распространяется и на перевозки на станцию Лужская в Ленинградской области.
Кроме того, до конца 2026 года вводится объёмная скидка 15,5% на внутренние и экспортные перевозки газойля, топочного мазута и нефтяного топлива со станции Анжерская (Кемеровская область) в западном направлении.









