Путин открыл движение по трассе «Таврида» в Крыму - Морские вести России

Путин открыл движение по трассе «Таврида» в Крыму

27.08.2020

Авто транспорт

Президент России Владимир Путин за рулем автомобиля «Аурус» проехал по участку трассы «Таврида», открыв движение по магистрали, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент в сопровождении министра транспорта Евгения Дитриха, генерального директора АО «ВАД» (подрядчик строительства трассы. ‒ Прим. ред.) Валерия Абрамова и главного технолога АО «ВАД» Андрея Волкова проехал за рулем «Ауруса» по новому, пятому, участку автодороги «Таврида», ‒ говорится в сообщении.

Министр транспорта России Евгений Дитрих, говоря о качестве трассы «Таврида», открытой 27 августа в Крыму, отметил, что если поставить стакан воды на приборной панели, то не пролилась бы ни одна капля.

«Твердая пятерка», — сказал Дитрих, отвечая на вопрос журналистов, как оценивает проделанную работу.

лава Минтранса выразил уверенность, что таких объектов, как «Таврида», в ближайшие годы будет еще немало.

«Мне кажется, что это действительно и радость от того, что мы могли сделать что-то хорошее, радость от того, что экономике Крыма действительно удалось получить новые замечательные объекты», — добавил он.

Четырехполосная скоростная трасса «Таврида» строится с 2016 г. Она связывает Севастополь с Керчью через Симферополь. Полноценное движение по магистрали планируется открыть в сентябре 2020 г.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ