В Амурской области откроют автомобильный пункт пропуска для грузовиков - Морские вести России

В Амурской области откроют автомобильный пункт пропуска для грузовиков

26.05.2020

Авто транспорт

25 мая вступает в силу зарегистрированный Минюстом приказ Министерства транспорта России об открытии в Амурской области автомобильного пункта пропуска через государственную границу России Кани-Курган в части грузовой составляющей. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Контрольные процедуры на пункте пропуска Кани-Курган можно будет осуществлять сразу после начала движения по новому автомобильному мосту через реку Амур.

Работа пункта пропуска будет организована по временной схеме, предусматривающей пропуск только грузового транспорта через государственную границу РФ. Планируемая пропускная способность составит 190 большегрузов в сутки.

Обустройство пункта пропуска по временной схеме с использованием модульных конструкций позволит организовать проведение всех необходимых видов контроля на государственной границе. Оборудование на пограничном переходе соответствует требованиям пограничной и таможенной служб, а также Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Логистика международной торговли», входящего в национальный проект «Международная кооперация и экспорт», планируется завершить строительство постоянного пункта пропуска Кани-Курган. Предполагается, что пункт пропуска будет работать в круглосуточном режиме и пропускать не только грузовой, но и пассажирский транспорт.

Синхронный запуск в работу мостового перехода Благовещенск–Хэйхэ и пункта пропуска Кани–Курган позволит увеличить грузооборот между Россией и Китаем и даст серьезный импульс развитию российский экономики.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ