У Морспасслужбы новое структурное подразделение - Морские вести России

У Морспасслужбы новое структурное подразделение

23.01.2020

Лента новостей

Морская спасательная служба завершила реорганизацию в форме присоединения к учреждению ФГБУ «Спасательно-координационный центр Росморечфлота». В Единый государственный реестр юридических лиц внесена соответствующая запись от 17 января этого года.

В составе ФГБУ «Морспасслужба» появилось еще одно структурное подразделение – Главный морской спасательно-координационный центр (ГМСКЦ). Такое изменение произошло в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации о реорганизации ФГБУ «Морская спасательная служба» с присоединением к нему ФГБУ «Спасательно-координационный центр Росморечфлота». Управлять новым подразделением будет заместитель руководителя — начальник ГМСКЦ Петр Герасун.

Решение присоединить СКЦ Росморечфлота к Морской спасательной службе объяснялось тем, что при действующей до реорганизации конфигурации наблюдалась разрозненность в подчиненности органов, задействованных при поиске и спасании на море, что отрицательно сказывалось на оперативности реагирования на морские происшествия. Такое пояснение прозвучало в пояснительной записке к проекту Приказа Минтранса РФ. При этом, по оценке ведомства, данное присоединение с созданием отдельного структурного подразделения – Главного морского спасательно-координационного центра, позволит повысить уровень организации поисково-спасательных работ и базы в морских бассейнах РФ, а также оперативность решения вопросов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий в море.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ