В Бангладеш пришла первая партия СПГ с Ямала - Морские вести России

В Бангладеш пришла первая партия СПГ с Ямала

29.11.2019

Морской транспорт

ОАО «Ямал СПГ» отгрузило первую танкерную партию сжиженного природного газа (СПГ) в Бангладеш в рамках долгосрочного контракта с концерном «Тоталь». Об этом сообщила пресс-службаПАО «НОВОТЭК».

Партия была поставлена по западному маршруту через Суэцкий канал с перевалкой в бельгийском терминале Зебрюгге с газовоза ледового класса Arc7 «Эдуард Толль» на газовоз конвенционального типа. В полном соответствии с графиком, разгрузка танкерной партии была произведена в терминале Summit LNG в Бангладеш.

«Спрос на СПГ непрерывно растет во всем мире, наряду с появлением все новых стран-потребителей. Бангладеш начал импортировать СПГ всего год назад со вводом в эксплуатацию первого СПГ терминала, и сейчас быстрыми темпами наращивает объемы потребления и регазификационные мощности, – отметил Первый заместитель Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК» Лев Феодосьев. – Низкая себестоимость нашего СПГ и эффективная логистическая модель позволяют осуществлять поставки СПГ и успешно осваивать новые рынки по всему миру».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ