Самую большую судостроительную корпорацию в мире учредили в Китае - Морские вести России

Самую большую судостроительную корпорацию в мире учредили в Китае

28.11.2019

Лента новостей

После одобрения от правительства в КНР началось объединение двух крупнейших в стране судостроительных организаций - China State Shipbuilding Corp и China Shipbuilding Industry Co. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

В составе нового холдинга China Shipbuilding Group числятся 147 научно-исследовательских институтов и 310 000 работников. Активы оцениваются в 790 млрд юаней (112 млрд долларов). Компания готова принимать многочисленные виды заказов: от танкеров до авианосцев.

Для сравнения, в Объединенную судостроительную корпорацию входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. На них трудится около 95 тысяч человек.

Созданием China Shipbuilding Group Китай продолжает оптимизировать свой государственный сектор, чтобы сделать его более управляемым. А также чтобы справиться с растущим госдолгом, отмечает Reuters.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ