Отряд кораблей БФ провел учения в Средиземном море - Морские вести России

Отряд кораблей БФ провел учения в Средиземном море

14.11.2019

Лента новостей

Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», танкера «Ельня» и морского буксира «Виктор Конецкий», находящийся в дальнем походе, отработал ряд учебно-боевых задач в Средиземном море.

«В ходе выполнения учебно-боевых задач экипаж сторожевого корабля в Средиземном море провел тренировку по применению средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы для отражения средств воздушного нападения условного противника. Кроме того, экипажи кораблей отряда отработали действия по совместному маневрированию в условиях интенсивного судоходства», - говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

Также боевые расчеты СКР в движении по утвержденному маршруту выполнили условный поиск, обнаружение подводных лодок условного противника.

Экипаж «Ярослава Мудрого» провел электронные ракетные пуски по морским целям, которые были заданы при помощи бортовых систем целеуказания. Ракетная стрельба выполнялась с использованием главного ударного оружия корабля – противокорабельного ракетного комплекса «Уран».

Кроме учебно-боевой деятельности в море, экипажи отработали вопросы, связанные с эксплуатацией корабельных систем, организацией повседневной деятельности, а также пополнили корабельные запасы от танкера «Ельня».

«Материальная часть и вооружение сторожевого корабля и судов функционируют в штатном режиме. Моряки проводят необходимое планово-предупредительное обслуживание всех систем кораблей и другие профилактические работы. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач», - отмечается в сообщении.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе СКР «Ярослав Мудрый», морского буксира «Виктор Конецкий» и танкера «Ельня», выполняющий плановые задачи дальнего похода, покинул Военную гавань г. Балтийска 01 октября и держит курс в Индийский океан.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ