Объем финансирования плана развития инфраструктуры увеличен до 7 трлн рублей - Морские вести России

Объем финансирования плана развития инфраструктуры увеличен до 7 трлн рублей

14.11.2019

Транспортная политика

Объем финансирования комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года уточнен с 6,3 трлн рублей до 7 трлн рублей. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель вице-премьера Максима Акимова.

«При принятии закона о федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов параметры федерального бюджета на реализацию КПМИ были уточнены, - сказал он. - В сентябре 2018 года он утвержден в размере 6,35 триллиона рублей, в том числе 3,1 триллиона из бюджета и 3,26 триллиона - из внебюджетных источников. План увеличился на 650 миллиардов рублей - сейчас на бюджеты всех уровней приходится 3,27 триллиона рублей, на внебюджетные источники - 3,73 триллиона».

По его словам, уточнены расходы субъектов Российской Федерации и объемы внебюджетных средств. Стоимость работ, которые должны быть проделаны в рамках плана, выросла после уточнения планов инвесторов, в первую очередь за счет роста предполагаемых инвестиций в проекты «Коммуникации между центрами экономического роста, «Железнодорожный транспорт и транзит» и «Северный морской путь».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ