Эргоскелет для склада успешно испытал FM Logistic - Морские вести России

Эргоскелет для склада успешно испытал FM Logistic

12.11.2019

Лента новостей

FM Logistic провела контрольные тесты Ergoskel – эргоскелета, созданного для помощи сотрудникам складов при подъеме тяжестей за счет сокращения физической нагрузки. 25 разновозрастных сотрудников компании испытали 10 устройств в работе на пяти французских складах. После незначительной доработки аппарат ждет широкое внедрение. Об этом «МорвестямРу» сообщили в пресс-службе организации.

Внешне Ergoskel похож на жилет, устройство состоит из рамы и элементов для верхней части тела, поясницы, верхней части бедра, а также кабелей с ручными зажимами. В компании утверждают, что эргоскелет позволит снизить нагрузку на спину и мышцы верхней части тела грузчиков на 70%.

«Прежде чем приступать к созданию чертежей проекта FM Logistic и Технологический университет Компьена оцифровали движения и позы сборщиков заказов на складе при помощи технологии захвата движения. Более 20 сотрудников-добровольцев надели на себя датчики движения и акселерометры для измерения воздействия на человеческое тело. Результаты были дополнены показаниями с 18 синхронизированных камер», - говорится в сообщении.

По словам большей части испытателей, устройство не ограничивало свободу движений, но при этом сильно облегчало подъем и погрузку грузов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ