«Социостроительный» завод: «Звезда» вручила сотрудникам 144 новые квартиры - Морские вести России

«Социостроительный» завод: «Звезда» вручила сотрудникам 144 новые квартиры

11.11.2019

Лента новостей

Приморская верфь «Звезда», расположенная в городе Большой Камень, продолжает социальную программу по привлечению кадров. Сегодня, 11 ноября, предприятие сдало четыре новых многоквартирных дома для своих сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Судостроительный комплекс «Звезда» - совместный проект «Роснефти», «Роснефтегаза» и Газпромбанка. На объекте планируют выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, в том числе танкеры, газовозы, элементы буровых платформ, суда снабжения и сейсморазведки. Для этого требуется большое количество квалифицированных работников. Для них предприятие планирует построить к 2023 году жилые дома на 5788 квартир.

Параллельно на базе Дальневосточного судостроительного колледжа открываются новые направления - сборка корпусов металлических судов и электрогазосварка. В регионе действует корпоративная программа подготовки кадров «школа – вуз – предприятие». Открыты три Роснефть-класса, в которых углубленно изучаются профильные для отрасли дисциплины. Судоверфь активно сотрудничает с учебными заведениями. В рамках этой работы организована подготовка студентов и трудоустройство выпускников, проводятся дни предприятия и ярмарки вакансий.

В настоящее время штат «Звезды» уже насчитывает 3 тысячи человек. К 2023 число планируют увеличить минимум вдвое.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ