Модернизированный танкер назвали в честь ленского капитана - Морские вести России

Модернизированный танкер назвали в честь ленского капитана

21.10.2019

Речной транспорт

Руководство Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП) приняло решение о присвоение Модернизированному танкеру организации «ТО-1543» имени Героя Социалистического труда М. Ф. Спиридонова - "Капитан Спиридонов". Об этом «Морвестям.ру» сообщили в пресс-службе организации.

Михаил Федорович работал на флоте около 60 лет. Но в этом году его не стало. 5 июля на аллее Ленских капитанов в Жатае в его честь открыли памятный камень. На «ТО-1543» в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения и в регистровые документы Российского Речного Регистра.

Комиссия по организации работы по присвоению названий построенным судам и переименованию судов ЛОРП также приняла решение об установке в следующем году памятного камня начальнику пароходства В.А.Минееву, который руководил предприятием с 1981 по 1993 годы, награжден орденами «Знак Почёта», «Трудового Красного Знамени», Октябрьской Революции. Вячеслав Александрович был удостоен звания «Почетный работник речного флота», являлся кандидатом технических наук.

Помимо этого предложено открыть аллеи капитанов и известных речников в Пеледуе и Киренске, приурочив их открытия к юбилейным датам.

По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом В.Н.Мякишева, в планах комиссии дальнейшая проработка списка достойных кандидатов на увековечивание памяти в виде памятных камней, переименования судов, названий улиц.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ