Полпреду РФ провели экскурсию по Астраханской верфи - Морские вести России

Полпреду РФ провели экскурсию по Астраханской верфи

17.10.2019

Лента новостей

Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов осмотрел цеха и обсудил перспективы развития судостроительного завода "Лотос" в Астраханской области.

В настоящее время у «Лотос» заключены контракты на семь судов. 11 октября на воду был спущен грузовой несамоходный понтон "АРК-21" проекта ГРПН, заказанный АО "Машпромлизинг" для судоходной компании "АРК". Главный проект, круизный лайнер PV300VD, был спущен на воду в мае 2019.

Полпреду провели экскурсию по судну. "На данный момент ведется электромонтаж, работы по системе вентиляции, обстройка главной и нижней палубы, подготовка оконных проемов для установки остекления, трубомонтаж в машинном отделении и в сухих отсеках", - отметил генеральный директор Южного центра судостроения и судоремонта Алексей Селезнев.

Параллельно идут работы на многоцелевом сухогруза RSD-49. Готовятся к передаче ООО "Волготранс" два танкера-химовоза проекта RST 25/7. И ведется строительство двух пассажирских колесных теплоходов проекта ПКС 180 "Золотое кольцо" для ГК "Гама"

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ