Каир передаст первый этап промзоны для российских компаний уже в этом году - Морские вести России

Каир передаст первый этап промзоны для российских компаний уже в этом году

08.10.2019

Российская экономика

Часть территории, отведенной для вхождения 14 отечественных предприятий, Правительство Египта готово передать до конца текущего года. Об этом сообщают «Вести экономика» со ссылкой на председателя Главного управления экономической зоны Суэцкого канала Яхья Закария.

«Мы пришли к взаимопониманию с российской стороной о том, что мы передадим им территорию поэтапно и не будем ждать завершения всех работ по улучшению почвы на территории предназначенной зоны, площадь которой составляет 5,2 кв. км», - отметил представитель Египта.

Он добавил, что первые 500 тыс. кв. м поступят в распоряжение российских компаний в течение ближайших нескольких месяцев.

«Я надеюсь, что первый этап будет (завершен) в конце этого года, несмотря на то, что официальная дата - март 2020 года», - подчеркнул чиновник..

Российско-египетская двусторонняя рабочая группа реализует проект российской промышленной зоны для локализации производств отечественных компаний на рынках Египта, Африки и Ближнего Востока. В Каире ожидают, что общий объем инвестиций в РПЗ составит $7 млрд.

Напомним, Енисейское пароходство доставит пиломатериалы в Дудинку для экспорта в Египет.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ