Севастопольский порт получил 54 млн руб. субсидии, его счета разблокированы - Морские вести России

Севастопольский порт получил 54 млн руб. субсидии, его счета разблокированы

11.09.2019

Морские порты

Все средства выделенной городскими властями субсидии переведены на счет Севастопольского морского порта, его счета разблокированы, сообщила в среду на заседании правительства города и.о. заместителя губернатора Мария Литовко.

Общий объем кредиторской задолженности Севастопольского морского порта оценивался в 79 млн рублей. Из-за нее, в частности, оказались заблокированы счета предприятия. Было получено представление налоговой службы, которая сообщила, что после 16 сентября планирует добиваться признания предприятия банкротом.

«Да, сегодня [средства субсидии в Севастопольском морском порту] получили - на счетах все средства. Да, [счета разблокированы]», - сказала Литовко, отвечая на соответствующие вопросы главы города.

По данным правительства, общий объем субсидии составляет около 54 млн рублей. Сообщалось, что их планируется направить на обеспечение текущей деятельности, погашение задолженности по налогам, арендным платежам, выплаты зарплат, заключение договора страхования гражданской ответственности перевозчика (Севморпорт выступает оператором городских морских перевозок), а также на ремонт подвижного состава.

Из-за введенных рядом стран санкций для предприятий, работающих на Крымском полуострове, и их партнеров, объем перевалки грузов Севморпорта сократился с почти 6 млн тонн в 2013 году до менее чем 200 тыс. по итогам 2018 года, отмечает ТАСС.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ