ПУС «Мир» отправился в плавание с новой сменой курсантов - Морские вести России

ПУС «Мир» отправился в плавание с новой сменой курсантов

11.09.2019

Лента новостей

8 сентября 2019 года в морском порту Большой порт Санкт-Петербург на борт парусника «Мир» ФГУП «Росморпорт» поднялась третья смена курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Арктического морского института имени В.И. Воронина.

В ходе учебной практики 132 курсанта, а в их числе есть и девушки, побывают в старейших портах Франции и Германии, познакомятся с тонкостями морского дела. Рейс продлится до 25 ноября. Учащимся предстоит пройти на легендарном паруснике ФГУП «Росморпорт» более 6 000 миль.

Новички освоят программу по изучению парусного вооружения фрегата, познакомятся с судовыми механизмами, электронавигационным оборудованием, устройством судна и его управлением.

В непростых условиях морского плавания курсанты под руководством опытных членов экипажа проверят и закрепят на практике теоретические знания, полученные ранее, примут участие в швартовных операциях, парусных авралах и учебных тревогах. Юные моряки на деле познают, что море — это не только романтика, но и большая ответственность, умение быстро и слаженно работать в команде.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ