Суд о расторжении договора аренды с Находкинским торговым портом отложен до 16 сентября - Морские вести России

Суд о расторжении договора аренды с Находкинским торговым портом отложен до 16 сентября

09.09.2019

Морские порты

Арбитражный суд Приморского края перенес на 16 сентября заседание по иску Росморпорта к Находкинскому морскому торговому порту о досрочном расторжении договора аренды из-за несоблюдения компанией требований экологического законодательства. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в суде.

«Заседание перенесено на 16 сентября. Сегодня поступили новые документы, и суд должен ознакомиться с ними», - сообщил представитель арбитража. Третьим лицом в дело привлечено Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

Как пояснял ранее журналистам гендиректор Росморпорта Андрей Лаврищев, договорами аренды причалов предусмотрены требования по соблюдению экологических норм арендаторами.

Иск к Находкинскому морскому торговому порту связан с тем, что портом не применяются эффективные меры к снижению вредного воздействия на окружающую среду, а также не исполняются в установленный срок предписания Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и требования Находкинской транспортной прокуратуры.

АО «Находкинский морской торговый порт» подконтрольно через Lanebrook Limited Роману Абрамовичу, Александру Абрамову, Александру Фролову и Евгению Швидлеру.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ