ОСК и АСИ договорились о сотрудничестве в сфере инноваций и подготовки кадров - Морские вести России

ОСК и АСИ договорились о сотрудничестве в сфере инноваций и подготовки кадров

05.09.2019

Российская экономика

Объединенная судостроительная корпорация и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения инноваций на производстве и подготовки кадров.

Соглашение на площадке Восточного экономического форума подписали президент ОСК Алексей Рахманов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В соответствии с достигнутыми договоренностями стороны будут развивать регуляторную среду в сфере судостроения, поддерживать и продвигать перспективные инвестиционные проекты в области гражданского судостроения, а также вести работу по подготовке кадров для отрасли.

«Инновации для судостроения не просто важны, они необходимы – без них нет будущего, нет возможности успешно конкурировать. А кадровый вопрос здесь – вторая сторона медали, поскольку чтобы внедрять инновации, необходимо иметь достаточно квалифицированный для работы с ними персонал. Корпорация сегодня многое делает для повышения престижности судостроительных специальностей – как инженерных, так и рабочих – чтобы к нам шли умные, талантливые ребята. Не случайно молодые инженеры ОСК – традиционные победители конкурсов профмастерства Worldskills и целого ряда других инженерных соревнований», - сказал президент ОСК Алексей Рахманов.

«В рамках разработанной АСИ модели инновационной открытости крупных компаний подумаем, как упростить внедрение инноваций, новых технологий на производстве. Также мы договорились о проведении целевых отборов технологических проектов под конкретные задачи», - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева по итогам подписания соглашения. Кроме того, по ее словам, ОСК готова поддержать проекты Национальной технологической инициативы.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ