«Хор Турецкого» поздравил мурманчан с Днём рождения порта - Морские вести России

«Хор Турецкого» поздравил мурманчан с Днём рождения порта

03.09.2019

Морские порты

В честь 104-й годовщины со дня рождения Мурманского морского торгового порта на площади «Пять Углов» выступила знаменитая арт-группа «Хор Турецкого». Около трех тысяч мурманчан пришли на центральную площадь города, чтобы поздравить градообразующее предприятие с днём рождения. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько и глава региона Андрей Чибис.

«Мурманский морской торговый порт родился в тяжелое время, но определенно под счастливой звездой. На протяжении своей 104-летней истории он всегда справлялся с поставленными задачами достойно и с хорошим результатом. И сегодня мы продолжаем эту традицию», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

Генеральный директор старейшего предприятия Мурманска отметил, что в настоящий момент порт предоставляет жителям города более 1000 рабочих мест, а значит они и члены их семей имеют стабильный доход. Более 100 млн рублей ежегодно предприятие направляет на реализацию социальных программ, ориентированных как на работников предприятия, так и на всех мурманчан.

«Сегодня незамерзающий мурманский порт – ключевое звено транспортно-логистической системы Мурманской области, ворота в Арктику и наше стратегическое конкурентное преимущество», – отметил Андрей Чибис.

Врио губернатора пожелал развития и процветания градообразующему предприятию, а также успехов в реализации всех задуманных проектов по развитию арктических ворот.

«Для нас большая честь оказаться в столице Кольского Заполярья. Берег нашей страны начинается здесь. Здесь же расположено важное стратегическое предприятие – Мурманский морской торговый порт. Мы считаем очень важным поддерживать такой градообразующий объект как АО «ММТП». В этот день мы подарили эмоции всей России мурманским портовикам и жителям города», - отметил Михаил Турецкий.

В своем живом выступлении музыкальный коллектив «Хор Турецкого» представил зрителям концертную программу под названием «Народное караоке». Музыканты исполнили всем известные хиты, в том числе, одну из знаковых для всех северян песен «Прощайте, скалистые горы».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ