Движение поездов по Крымскому мосту откроют согласно графику до конца года - Морские вести России

Движение поездов по Крымскому мосту откроют согласно графику до конца года

23.08.2019

Ж/Д транспорт

Движение поездов по Крымскому мосту будет запущено до конца текущего года, как и планировалось. Работы идут по графику, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время рабочей поездки в Севастополь.

По данным «Крымской железной дороги» (КЖД), железнодорожное сообщение должно стартовать 9-10 декабря, продажа билетов - в октябре. 17 августа глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что темпы работ на железнодорожной части моста позволяют рассчитывать на запуск поездов раньше обозначенного срока.

«Все движется по графику. Железнодорожную транспортную систему Крыма и Севастополя замыкать с остальной частью России намечали в конце этого года - это будет сделано», - цитирует Дитриха ТАСС.

Он уточнил, что в пятницу прибыл на полуостров, чтобы «проинспектировать готовность» железной дороги. По словам Дитриха, пока «довольно сложно сказать», кто будет оператором железнодорожных перевозок по мосту.

Крымский мост протяженностью 19 км - самый длинный в России и Европе - связал полуостров с другими регионами РФ. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018 года, грузовое движение по нему стартовало позже - осенью того же года.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ