Дорожные службы завершили ремонт подъездной дороги к порту Усть-Луга - Морские вести России

Дорожные службы завершили ремонт подъездной дороги к порту Усть-Луга

21.08.2019

Морские порты

Дорожные службы завершили ремонт участка подъездной дороги к морскому торговому порту Усть-Луга в Ленинградской области в Лужской губе Финского залива. Работы стоимостью около 50 млн рублей выполнили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщила в среду пресс-служба губернатора и правительства области.

«Дорожники Ленинградской области завершили ремонт на участке подъездной дороги к одному из крупнейших морских портов России в Усть-Луге. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор», стоимость ремонта - почти 50 млн рублей», - цитирует сообщение ТАСС.

При проведении ремонта использовали технологию укрепления грунтового основания дороги. Эта технология увеличивает прочность и срок службы земляной подушки за счет использования переработанных цемента, вяжущих присадок и асфальтовой крошки.

Перевалочная мощность морского торгового порта Усть-Луга составляет 180 млн т различных грузов в год. В порту работают 12 терминалов, обеспечивающих перевалку наливных, навалочных, генеральных и контейнерных грузов. Терминалы оказывают услуги по перевалке, дополнительной обработке и хранению более 20 категорий грузов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ