АО «Морской порт Санкт-Петербург» возглавил Андрей Зубарев - Морские вести России

АО «Морской порт Санкт-Петербург» возглавил Андрей Зубарев

19.08.2019

Морские порты

19 августа 2019 г. на должность управляющего директора АО «Морской порт Санкт-Петербург» назначен Зубарев Андрей Вадимович, ранее возглавлявший АО «НЕВА-МЕТАЛЛ».

В новой должности Андрей Вадимович займется разработкой стратегии развития АО «Морской порт Санкт-Петербург», реализацией программ повышения операционной эффективности и IT-автоматизации бизнес-процессов.

Андрею Зубареву 47 лет. В 1993 г. он окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Преподаватель физики и информатики», в 2001 г. — Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

С 1999 г. Андрей Вадимович работал в структурах ПАО «Северсталь», где начал свой профессиональный путь мастером погрузочно-разгрузочных работ промышленного порта Череповецкого металлургического комбината. Затем занимал должности инженера по технике безопасности порта и специалиста центра логистики дирекции по сбыту Северстали.

В 2001 г. переведен в российское представительство фирмы «Северсталь Экспорт ГмбХ» (Швейцария), где занимал должности менеджера, а затем старшего менеджера по логистике. В 2012 г. приступил к обязанностям старшего менеджера по обеспечению фрахтовыми и портовыми услугами управления транспортной логистики дирекции по снабжению и логистики. В 2013 г. возглавил стивидорную компанию ПАО «Северсталь» — ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» (позже — АО).

Андрей Зубарев сменил на посту директора Владислава Жукова, который руководил АО «Морской порт Санкт-Петербург» с 2017 г.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ