Лайнер «Князь Владимир» совершит в сезоне 2020 года 35 рейсов - Морские вести России

Лайнер «Князь Владимир» совершит в сезоне 2020 года 35 рейсов

15.08.2019

Морской транспорт

Навигация 2020 года для теплохода «Князь Владимир» будет самой продолжительной с момента возобновления круизного сообщения на Черном море, всего будет сделано 35 рейсов. Об этом сообщил в четверг журналистам генеральный директор компании-оператора «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко.

«Это будет самая продолжительная навигация с момента возобновления круизного сообщения на Черном море, а всего будет сделано 35 рейсов. Навигация теплохода будет открыта 1 марта 2020 года и завершится только в конце октября», - сказал он.

Продажи круизов на лайнер «Князь Владимир» следующего сезона стартуют 15 августа, желающим совершить круиз на лайнере предлагается гибкая система скидок и различные акции.

Уточняется, что в сезоне 2019 года «Князь Владимир» уже перевез около четырех тысяч человек, «отмечается возрастающий интерес к круизной линии Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь, причем не только у туристов из России, но из дальнего и ближнего зарубежья».

Недельный круиз по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь был организован в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. В первую навигацию теплоход вышел в 2017 году. В 2018 году начало путешествий несколько раз откладывалось из-за неисправности судна. Планируется, что с 2020 года теплоход начнет заходить в порт Сухума, рейс будет совершаться раз в месяц со стоянкой на сутки.

На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 250 членов экипажа и 550 пассажиров, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. В 2018 году «Князь Владимир» выполнил девять рейсов и перевез около трех тысяч человек. В навигацию 2019 года теплоход отправился 12 мая, пассажирами первого рейса стали 350 человек. Всего в текущем сезоне планируется выполнить 23 рейса и перевезти более девяти тысяч пассажиров, отмечает ТАСС.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ