Александр Зайцев: основной сложностью в организации перевозок является малая водность в центральных бассейнах - Морские вести России

Александр Зайцев: основной сложностью в организации перевозок является малая водность в центральных бассейнах

08.08.2019

Транспортная политика

На состоявшемся 25 июля в Архангельске выездном отчетно-выборном собрании членов Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта президент Ассоциации Александр Зайцев выступил с докладом, в котором охарактеризовал положение дел в речном секторе водной отрасли.

По словам Зайцева, основной сложностью в организации перевозок грузов и пассажиров является малая водность в центральных бассейнах, в первую очередь на Волге, и отсутствие грузопотоков для загрузки флота.

«Несмотря на значительное накопление снежного покрова, ситуация с наполнением водохранилищ водой оказалось критической. Уже в июне у Городецкого шлюза для прохода скапливалось в ожидании шлюзования до 100 ед. судов и составов. Это положение сохраняется и в настоящее время. Улучшения с водностью на Волге не ожидается до конца навигации», - говорит А. Зайцев.

Судоходное сообщество надеется на разрешение всех проблем, связанных со строительством Нижегородского гидротехнического узла, возникших из-за протеста местных жителей Балахны, добавил президент АПСРТ.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ